Вернуться   Форум о грибах Дальнего Востока > Основной о грибах > Общий раздел о грибах

Важная информация


Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 04:36   #1
Ирина Онищук
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Дальневосточный гриб Линчжи

С этим грибом я впервые познакомилась, когда заболела серьезным вирусным заболеванием. Как оказалось, гриб этот имеет лечебные свойства и из него делают лекарственные препараты. Когда гриб помог мне в излечении, начала собирать о нем больше информации, которой хочу поделиться с Вами.
Научное название этого гриба - Ganoderma lucidum( от лат.), то есть этот гриб принадлежит к семейству Ганодермовые. Гриб этот имеет множество названий - в Китае и Корее его называют Линчжи ( в буквальном переводе это название переводиться как гриб или трава бессмертия ), в Японии более распространенное название Рейши ( переводиться как гриб духовной силы), на Европейских просторах его называют научным названием Трутовик лакированный. Надо заметить, что гриб этот растет на всех континентах, но относят его именно к дальневосточным грибам, потому что именно на Дальнем востоке его впервые стали изучать, и только там он используется в потребительских целях уже на протяжении 4 тис. лет . Этот гриб растет на деревьях и вызывает у них гниль. И именно благодаря этому он имеет целебные свойства, поскольку забирает у дерева питательные вещества, живится ими. Народы Юго-восточной Азии применяют его при разнообразных заболеваниях, в том числе бронхиальной астме, неврастении, гастрите. Для изготовления лекарства используют мицелий и плодовое тело гриба. По своей структуре тело Линчжи очень напоминает древесину. В грибе очень много питательных веществ, например углеводы, аминокислоты, пептиды, липиды, алкалоиды, летучие эфирные масла, витамины, микроэлементы. Испытала этот гриб на себе и в его лечебных свойствах убедилась на все 100%. Тибетская медицина - это чудо.
Изображения
Тип файла: jpg 275px-Ganoderma_lucidum_01.jpg (24.1 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Ирина Онищук; 13.08.2010 в 23:04.
Ирина Онищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:21   #2
tannyk82
Новичок
 
Аватар для tannyk82
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 17
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Дальневосточный гриб Линчжи

А еще Линчжи используют в качестве средства долголетия и сохранения молодости. И кстати, им еще лечат нервное истощение, депрессию, применяют в борьбе с аллергией. Только вот нигде не могу найти, как именно им лечатся?
Изображения
Тип файла: jpg lingzhi2.jpg (24.7 Кб, 17 просмотров)
tannyk82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:11   #3
Ирина Онищук
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 2
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Создатель темы
По умолчанию Re: Дальневосточный гриб Линчжи

Просто собрать этот гриб и начать лечится нельзя. Можно отравиться. Для этого надо знать технологию. Я лечилась готовым препаратом, в капсулах.
Ирина Онищук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ганодерма, дальневосточные грибы, линчжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум сайта Грибы Дальнего Востока |