Вернуться   Форум о грибах Дальнего Востока > Основной о грибах > Общий раздел о грибах

Важная информация


Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 18:53   #1
YAD87
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 1
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Грибы - опасны или нет?

Сейчас грибы прочно вошли, в состав многих блюд. В основном используются искусственно выращенные шампиньоны. У многих отношение к другим грибам негативное. И это имеет свои причины: с началом нового грибного сезона, все больше поступает новостей об отравлениях и летальных исходах любителей грибов. Нужно помнить, что необходимо собирать, только те грибы, которые знаешь, лучше ходить с опытными грибниками. Но все таки почему возникают эти случаи снова и снова ? Неужели все эти случаи не научили людей и не дали им понять, что грибы требуют внимательности к себе.
YAD87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:39   #2
Debs
Новичок
 
Аватар для Debs
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 4
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAD87 Посмотреть сообщение
Неужели все эти случаи не научили людей и не дали им понять, что грибы требуют внимательности к себе.

Думаю, вы сами дали ответ на свой вопрос. Действительно, люди идут на риск, собирая грибы самостоятельно, без необходимых знаний и помощи опытных грибников. Еще и следует учитывать особенности приготовления грибов. И все-таки, я считаю что грибы, выросшие в естественных условиях полезнее тех, что выросли в искусственно созданных.
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 03:40   #3
nataliam
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело не только в том, что собирают грибы, не зная точно съедобны они или нет. Грибы как губка впитывают в себя все загрязняющие среду вещества. Даже съедобными грибами можно отравиться, если они собраны в экологически грязном месте. Как раз на Дальнем Востоке еще остались экологически чистые места, а вот на "материке" их все меньше и меньше.
nataliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 04:43   #4
katysha
Новичок
 
Аватар для katysha
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 14
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если ты идешь собирать грибы, то нужно знать о них многое, какой гриб можно брать, какой нет, если есть хоть какие-то сомнения, то гриб нужно выбросить. А полностью от них отказаться невозможно, они ведь такие вкусные.
katysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:32   #5
valencia
Новичок
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 9
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не забывайте, что многим нравится и просто сам процесс собирания грибов. Откуда тогда взяться необходимым знаниям? Кстати, я вот шампиньоны очень люблю, не важно, что они - искусственно выращены.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:55   #6
SuperS
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Воспоминание о грибах.

В свое время служил в Дальнереченске, Приморского края. Так вот, на полевом выходе взвода, солдаты насобирали гору грибов, боровиков, по виду. Нажарили, наелись все до отвала. Но через двое суток грибной диеты началась повальная, извините, диорея. С тех пор в части грибы есть запретили. Хотя все грибы были съедобные, а понос могли вызвать элементарные нарушения гигиены.
SuperS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 02:20   #7
toha1
Новичок
 
Аватар для toha1
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 4
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю если ты вообще не знаком с грибами нечего ходить в лес вообще или же иди в компании опытного грибника и внимательно всему учись у него.Если есть сомнения в грибах лучше выбрось,каким бы хорошим он тебе не показался.
toha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 01:56   #8
nevalyashka
Новичок
 
Аватар для nevalyashka
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 9
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У кого голова на нужном месте присутствуют, тот прежде чем в лес по грибы пойти, как минимум, почитает о том, какие грибы можно собирать, а какие нет. В лучшем случае возьмет с собой опытного товарища.
nevalyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:07   #9
dashylu
Новичок
 
Аватар для dashylu
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 12
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сегодня очень много грибов, которые перерождаются, то, что вы увидели в книжке, как выглядит боровик, еще не гарантирует вам сохранность вашего здоровья. Ведь почти у каждого съедобного гриба есть свой несъедобный собрат, так что с вопросе сбора и потребления грибов нужен опыт.
dashylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:43   #10
Denis
Новичок
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Галерея: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что грибы собирать безопасно, но делать это нужно подальше от проезжей части и других загрязненных мест. Ну и, конечно же, необходимо четко различать сорта грибов.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум сайта Грибы Дальнего Востока |